Уважаемые жители!

2 марта 2022 года в период с 09:30 до 12:00 будет плановая проводиться комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Мурманской области  (далее- РАСЦО).
Цель: проверить исправность и готовность РАСЦО и муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области  к оповещению и информированию населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера с доведением сигнала «Внимание всем» в виде кратковременных запусков сирен и передачи речевой информации. Отработать взаимодействие структур, участвующих и привлекаемых для проверки системы оповещения.
МКУ «Служба гражданской защиты г. Апатиты» обращается к населению с просьбой, услышав звук электросирены, не предпринимать никаких действий, соблюдать спокойствие и заниматься повседневной деятельностью.