В соответствии Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», личный прием граждан в организациях проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.
Личный прием граждан проводится генеральным директором ООО «ОФИЖ» Ильиной Еленой Александровной каждый понедельник с 14:00 ч до 16:00 ч.
Запись на личный прием проводится ежедневно, в часы работы ООО «ОФИЖ» по телефону (881555) 42929.
При записи на личный прием, гражданами сообщается фамилия, имя, отчество, адрес проживания и для объективного рассмотрения вопросов – цель обращения.
В случае отсутствии свободных часов при записи гражданина на желаемую дату, запись производится на ближайший вторник.
Содержание устного обращения заносится в журнал приема гражданин. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в журнале личного приема гражданин. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном действующим законодательством.
В случае если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию управляющей организации, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.
В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.