Уважаемые жители!

Доводим до Вашего сведения, что в силу Постановления Правительства от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», на основании ст. 23 п. «к» указанного нормативно-правового акта, запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами, на лестничных площадках, и подсобных помещениях вещи, мебель и другие горючие материалы, в том числе личные вещи, которые мешают проходу граждан.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ ст. 20.4 п. 4, нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

В соответствии со ст. 23.1 п. 2 КоАП РФ такие дела рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

ООО «УК Вектор» просит в ближайшее время убрать все личные вещи с лестничных клеток, в противном случае данный вопрос будет решаться с привлечением надзорных органов!